舞钢市2018年“六星、五星级文明村”“十星级文明户”公示
按照《关于在全市农村开展群众性精神文明创建“双评”活动的实施办法(试行)》(舞办〔2018〕25号)》文件精神,各乡镇、街道通过前期宣传发动、评星定星、评审命名等程序上报了推荐结果,经市文明委组织相关单位复审确认,拟命名八台镇彦张村等17个行政村为舞钢市2018年“六星级文明村”、八台镇石桥杨村等100个行政村为舞钢市2018年“五星级文明村”、八台镇安庄村安德坤等332户为舞钢市2018年“十星级文明户”。为体现公开、公正、公平原则,现将评选结果予以公示,以接受社会各界监督。
公示时间:2018年10月10日-2018年10月16日
监督电话:0375-7282883
电子邮箱:wgswcnr@163.com
附件:拟命名舞钢市2018年六星级、五星级文明村和“十星级文明户”名单
舞钢市文明建设委员会
2018年10月10日
一、拟命名的舞钢市六星级文明村名单:(共17个村)
八台镇:彦张村 泥沟陈村 马庄村 安庄村
枣林镇:洪建村 晃张村 铁炉王村 韦庄村 张卜庄村 张营村
庙街乡:庙街村 冷岗村
武功乡:田岗村
尹集镇:李庄村
矿建办:赵案庄村
红山办:闫楼村
铁山办:水坑赵村
八台镇:石桥杨村 任桥村 曹姚村 沟李村 张宽庄村 杨泉村
八台村 孟庄村(共8个村)
枣林镇:枣林村 辛集村 古铎李村 高庄村 马庄村 苗洼村
栗林铺村 黄庄村 前邢村 直李村 后李村 店李村
安寨村 后邢村 许庄村 老庄村(共16个村)
庙街乡:郭洼村 东营村 山和庄村 干沟村 党庄村(共5个村)
武功乡:大程庄村 刁沟村 后营村 草坡村 曹集村 罗湾村
刘庄村 大李庄村 坡魏村 范庄村 曹庄村 小柴庄村
武功村(共13个村)
尹集镇:鸡山村 张庄村 石岗村 姬庄村 朱洼村 谢古洞村
苇子园村 楼房湾村 康庄村 埂上村 梁庄村(共11个村)
杨庄乡:岗李村 薛庄村 郜林村 臧坪村 叶楼村 水田村 吴庄村 建新村 毛庄村 操占村 五座窑村 袁老庄村(共12个村)
尚店镇:顶门村 红卫村 大黄村 王东村 王庄村 后岗村 三冢郭村 小黄村 尹楼村 尚东村 平河村 王西村 尚西村 朱庄村 马庄村 料庄村 丁庄村 王老庄村 姚营村 贾沟村(共20个村)
矿建办:张我庄村 张楼村(共2个村)
红山办:营街村 小刘庄村(共2个村)
铁山办:中曹村 冢李村 付庄村 找子营村(共4个村)
朱兰办:朱兰村(共1个村)
垭口办:垭口村 石门郭村(共2个村)
寺坡办:寺坡村(共1个村)
院岭办:院庄村 胡庄村 冯庄村(共3个村)
三、拟命名舞钢市十星级文明户名单
庙街乡十星级文明户公示名单(43户) | ||
序号 | 户主姓名 | 所属行政村 |
1 | 张富朝 | 刘沟村 |
2 | 包耀红 | 刘沟村 |
3 | 聂耀峰 | 刘沟村 |
4 | 闫新民 | 刘沟村 |
5 | 候克重 | 人头山村 |
6 | 刘伟华 | 人头山村 |
7 | 马天才 | 曹庄村 |
8 | 于寸亭 | 曹庄村 |
9 | 薛俊辉 | 曹庄村 |
10 | 闫民兴 | 胡沟村 |
11 | 胡进舟 | 胡沟村 |
12 | 赵明安 | 冷岗村 |
13 | 马书贵 | 冷岗村 |
14 | 范海云 | 冷岗村 |
15 | 何权长 | 冷岗村 |
16 | 何振林 | 冷岗村 |
17 | 范运亭 | 冷岗村 |
18 | 赵定协 | 冷岗村 |
19 | 陈自文 | 庙街村 |
20 | 张建宇 | 庙街村 |
21 | 金建宇 | 庙街村 |
22 | 温克风 | 庙街村 |
23 | 温海群 | 庙街村 |
24 | 魏永生 | 庙街村 |
25 | 张红孺 | 郭洼村 |
26 | 李朝阳 | 郭洼村 |
27 | 郭德录 | 郭洼村 |
28 | 党献收 | 党庄村 |
29 | 刘志杰 | 党庄村 |
30 | 刘军阳 | 山和庄村 |
31 | 屈建付 | 山和庄村 |
32 | 周志峰 | 山和庄村 |
33 | 姬俊涛 | 干沟村 |
34 | 高献宇 | 干沟村 |
35 | 张志强 | 干沟村 |
36 | 殷景耀 | 干沟村 |
37 | 徐岁听 | 东营村 |
38 | 王振卿 | 东营村 |
39 | 郑军伟 | 东营村 |
40 | 陈英朝 | 曹庄村 |
41 | 周青国 | 人头山村 |
42 | 王丰川 | 人头山村 |
43 | 张随梅 | 胡沟村 |
八台镇“十星级文明户”公示名单(66户) | ||
序号 | 户主姓名 | 行政村 |
1 | 安德坤 | 安庄村 |
2 | 戚建民 | 安庄村 |
3 | 安运良 | 安庄村 |
4 | 盛艳丽 | 安庄村 |
5 | 郭新臣 | 任桥村 |
6 | 宋桂月 | 任桥村 |
7 | 王平生 | 任桥村 |
8 | 杨春宇 | 任桥村 |
9 | 任英豪 | 任桥村 |
10 | 任耀宇 | 任桥村 |
11 | 李 洲 | 任桥村 |
12 | 刘栓柱 | 马庄村 |
13 | 张鲜灵 | 马庄村 |
14 | 张林卿 | 马庄村 |
15 | 杨天庆 | 石桥杨村 |
16 | 谷丰连 | 石桥杨村 |
17 | 陈洪涛 | 张宽庄 |
18 | 张国卿 | 彦张村 |
19 | 张绍周 | 彦张村 |
20 | 张明安 | 彦张村 |
21 | 张清显 | 彦张村 |
22 | 张付星 | 彦张村 |
23 | 张国召 | 彦张村 |
24 | 张新如 | 彦张村 |
25 | 郭凤英 | 彦张村 |
26 | 张秀峰 | 彦张村 |
27 | 张新耀 | 彦张村 |
28 | 刘德胜 | 曹姚村 |
29 | 张书贵 | 曹姚村 |
30 | 刘安林 | 曹姚村 |
31 | 杨自敏 | 杨泉村 |
32 | 张遂兴 | 杨泉村 |
33 | 刘彦亭 | 丼刘村 |
34 | 刘国会 | 丼刘村 |
35 | 刘金钢 | 丼刘村 |
36 | 孙福才 | 王老虎村 |
37 | 殷保华 | 王老虎村 |
38 | 安友琴 | 王老虎村 |
39 | 冯建明 | 泥沟陈村 |
40 | 唐清坡 | 泥沟陈村 |
41 | 陈向君 | 泥沟陈村 |
42 | 王书奇 | 泥沟陈村 |
43 | 李灿召 | 小唐村 |
44 | 苗国平 | 小唐村 |
45 | 张新伟 | 杨楼村 |
46 | 唐国玉 | 杨楼村 |
47 | 苗运保 | 杨楼村 |
48 | 杨文举 | 杨楼村 |
49 | 曹俊杰 | 沟李村 |
50 | 黄惠民 | 沟李村 |
51 | 黄文亮 | 沟李村 |
52 | 马振才 | 沟李村 |
53 | 殷国红 | 殷庄村 |
54 | 时春阳 | 时庄村 |
55 | 赵克举 | 时庄村 |
56 | 孔宗强 | 后鲁村 |
57 | 鲁振强 | 后鲁村 |
58 | 曹红卫 | 后鲁村 |
59 | 鲁二耀 | 后鲁村 |
60 | 李福来 | 下曹村 |
61 | 陈铁桩 | 下曹村 |
62 | 洪文生 | 下曹村 |
63 | 栗庆毛 | 孟庄村 |
64 | 王付听 | 孟庄村 |
65 | 栗坤伦 | 孟庄村 |
66 | 刘汉奇 | 杨楼村 |
尚店镇十星级文明户公示名单(42户) | ||
序号 | 户主姓名 | 村别 |
1 | 候保锋 | 姚营村 |
2 | 张全根 | 潘楼村 |
3 | 陈玉民 | 潘楼村 |
4 | 路占停 | 小黄村 |
5 | 徐清芳 | 下河村 |
6 | 高 旗 | 下安村 |
7 | 郑 宇 | 温楼村 |
8 | 杨国和 | 杨庄村 |
9 | 董 军 | 红卫村 |
10 | 张栓锦 | 王庄村 |
11 | 蔺文尉 | 王西村 |
12 | 刘长喜 | 王西村 |
13 | 郭云锋 | 王西村 |
14 | 赵聚山 | 王西村 |
15 | 肖九如 | 王西村 |
16 | 郭松强 | 王老庄村 |
17 | 郭喜玲 | 王东村 |
18 | 崔五妮 | 王东村 |
19 | 李新伟 | 王东村 |
20 | 李庆华 | 尚西村 |
21 | 丁学亭 | 尚西村 |
22 | 李天祥 | 尚西村 |
23 | 谢孝宇 | 尚西村 |
24 | 王庆东 | 平河村 |
25 | 谢向文 | 料庄村 |
26 | 杨彦奇 | 料庄村 |
27 | 王章赖 | 李楼村 |
28 | 罗 云 | 李楼村 |
29 | 陈东洋 | 尹楼村 |
30 | 陈有才 | 尹楼村 |
31 | 王国显 | 后岗村 |
32 | 兰秋英 | 韩洼村 |
33 | 范坤阳 | 丁庄村 |
34 | 尚明召 | 顶门村 |
35 | 雷朝奇 | 顶门村 |
36 | 卢运清 | 顶门村 |
37 | 靳国生 | 大王庄村 |
38 | 李福山 | 大黄村 |
39 | 陈铁龙 | 大黄村 |
40 | 宋书林 | 马庄村 |
41 | 吴自军 | 马庄村 |
42 | 刘汉宇 | 马庄村 |
武功乡十星级文明户公示名单(9户) | ||
序号 | 户主姓名 | 所属行政村 |
1 | 程遂停 | 大程庄 |
2 | 岳华伟 | 后 营 |
3 | 黄秀英 | 刁 沟 |
4 | 梁耀峰 | 武 功 |
5 | 柴建军 | 曹 庄 |
6 | 刘广勤 | 刘 庄 |
7 | 刘建勋 | 刘 庄 |
8 | 李自明 | 同官李 |
9 | 武松莲 | 田 岗 |
杨庄乡十星级文明户公示名单(34户) | ||
序号 | 户主姓名 | 所属行政村 |
1 | 冯国营 | 郜林 |
2 | 曹绍亮 | 郜林 |
3 | 李运祥 | 郜林 |
4 | 宋明君 | 郜林 |
5 | 柯凤仙 | 叶楼 |
6 | 范 凤 | 叶楼 |
7 | 杨桂云 | 吴庄 |
8 | 郑义伟 | 吴庄 |
9 | 李金兰 | 吴庄 |
10 | 院先月 | 吴庄 |
11 | 陈彦林 | 薛庄 |
12 | 张扶民 | 薛庄 |
13 | 夏红杰 | 五座窑 |
14 | 袁国豪 | 袁老庄 |
15 | 张俊燕 | 袁老庄 |
16 | 彭广星 | 袁老庄 |
17 | 彭广照 | 袁老庄 |
18 | 王松林 | 岗李 |
19 | 袁振宇 | 岗李 |
20 | 王自成 | 岗李 |
21 | 刘 三 | 瓦房沟 |
22 | 张振拴 | 瓦房沟 |
23 | 张军委 | 瓦房沟 |
24 | 阎新培 | 建新 |
25 | 臧相伟 | 臧坪 |
26 | 臧文甫 | 臧坪 |
27 | 袁明理 | 臧坪 |
28 | 罗国忠 | 红石岗 |
29 | 杨国君 | 红石岗 |
30 | 崔宗华 | 长岭头 |
31 | 余运祥 | 长岭头 |
32 | 崔红陶 | 长岭头 |
33 | 赵中伟 | 操占 |
34 | 曹春坡 | 操占 |
尹集镇十星级文明户公示名单(17户) | ||
序号 | 户主姓名 | 所属行政村 |
1 | 罗宗岱 | 李庄村 |
2 | 喻中海 | 李庄村 |
3 | 张保恒 | 李庄村 |
4 | 石凤兰 | 李庄村 |
5 | 李会甫 | 李庄村 |
6 | 于文坡 | 康庄村 |
7 | 李干卿 | 康庄村 |
8 | 郭书彬 | 蔡庄村 |
9 | 邵东波 | 蔡庄村 |
10 | 牛毛孩 | 埂上村 |
11 | 刘瑞杰 | 埂上村 |
12 | 王自明 | 朱洼村 |
13 | 张玉兰 | 朱洼村 |
14 | 张超环 | 尹集村 |
15 | 王付欣 | 军王村 |
16 | 李春晓 | 张庄村 |
17 | 王艳艳 | 张庄村 |
枣林镇十星级文明户公示名单(53户) | ||
序号 | 户主姓名 | 所属行政村 |
1 | 陈全喜 | 安 寨 |
2 | 陈永超 | 安 寨 |
3 | 陈文辉 | 安 寨 |
4 | 陈和平 | 安 寨 |
5 | 张遂卿 | 赵 庄 |
6 | 郭春洋 | 高 庄 |
7 | 黄书歌 | 苗 洼 |
8 | 苗宗典 | 苗 洼 |
9 | 孟 梅 | 苗 洼 |
10 | 杨 菲 | 苗 洼 |
11 | 王广林 | 老 庄 |
12 | 郑松林 | 老 庄 |
13 | 杨耀山 | 辛 集 |
14 | 李春喜 | 辛 集 |
15 | 崔敬来 | 辛 集 |
16 | 王彦民 | 辛 集 |
17 | 朱永贵 | 辛 集 |
18 | 赵新友 | 辛 集 |
19 | 王永红 | 铁炉王 |
20 | 苗国民 | 铁炉王 |
21 | 王耀中 | 铁炉王 |
22 | 李彦亭 | 枣 林 |
23 | 张奇峰 | 枣 林 |
24 | 杨遂旺 | 枣 林 |
25 | 张玉兰 | 直 李 |
26 | 李保斋 | 直 李 |
27 | 袁红军 | 直 李 |
28 | 邢长聚 | 张卜庄 |
29 | 李振卿 | 张卜庄 |
30 | 张玉川 | 张卜庄 |
31 | 王瑞宇 | 张卜庄 |
32 | 张广英 | 张卜庄 |
33 | 张书甲 | 张卜庄 |
34 | 张保玲 | 张卜庄 |
35 | 王天顺 | 洪建村 |
36 | 李卫国 | 洪建村 |
37 | 刘毛孩 | 洪建村 |
38 | 梁春花 | 张营村 |
39 | 李云良 | 张营村 |
40 | 韦志民 | 韦庄村 |
41 | 韦军峰 | 韦庄村 |
42 | 张凤林 | 晃张村 |
43 | 张保领 | 晃张村 |
44 | 张德成 | 晃张村 |
45 | 张保旗 | 晃张村 |
46 | 喜小黑 | 喜庄村 |
47 | 喜耀民 | 喜庄村 |
48 | 喜建根 | 喜庄村 |
49 | 吴鸿林 | 古铎李 |
50 | 李万兴 | 古铎李 |
51 | 曹淑平 | 古铎李 |
52 | 赵玉娥 | 徐庄村 |
53 | 张海洲 | 晃张村 |
红山办十星级文明户公示名单(12户) | ||
序号 | 户 主 | 所属行政村 |
1 | 谭秀花 | 营街村 |
2 | 姬 九 | 营街村 |
3 | 姬军超 | 营街村 |
4 | 刘春晓 | 小刘庄村 |
5 | 曹瑞琴 | 乔庄村 |
6 | 吴 朝 | 王大苗村 |
7 | 吴要林 | 王大苗村 |
8 | 赵 乐 | 王大苗村 |
9 | 候金拴 | 闫楼村 |
10 | 张 恩 | 闫楼村 |
11 | 乔梅花 | 闫楼村 |
12 | 刘新宇 | 闫楼村 |
矿建办十星级文明户公示名单(16户) | ||
序号 | 户主 | 所属行政村 |
1 | 鲁晓会 | 张楼村 |
2 | 路玉 | 张楼村 |
3 | 王海云 | 张楼村 |
4 | 杜秀军 | 张楼村 |
5 | 刘耀春 | 张我庄村 |
6 | 李书彦 | 张我庄村 |
7 | 任安甫 | 张我庄村 |
8 | 刘停山 | 张我庄村 |
9 | 郭晓兵 | 张我庄村 |
10 | 张红卫 | 张我庄村 |
11 | 王为民 | 赵案庄村 |
12 | 曾建芳 | 赵案庄村 |
13 | 李广彦 | 赵案庄村 |
14 | 李颖杰 | 赵案庄村 |
15 | 石顺甫 | 赵案庄村 |
16 | 周爱荣 | 赵案庄村 |
寺坡办十星级文明户公示名单(3户) | ||
序号 | 姓名 | 所属行政村 |
1 | 张常山 | 寺坡村 |
2 | 吴铁柱 | 寺坡村 |
3 | 刘松贵 | 寺坡村 |
铁山办十星级文明户公示名单(15户) | ||
序号 | 姓名 | 所属行政村 |
1 | 姬国红 | 冢 李 |
2 | 田松兰 | 冢 李 |
3 | 张国兴 | 付 庄 |
4 | 王红伟 | 找子营 |
5 | 王世亭 | 找子营 |
6 | 李国红 | 扁担李 |
7 | 陈广亭 | 扁担李 |
8 | 陈丰宇 | 薄 冲 |
9 | 陈丰杰 | 薄 冲 |
10 | 张广峰 | 韩 庄 |
11 | 王庆卫 | 韩 庄 |
12 | 曹银川 | 韩 庄 |
13 | 郑国芳 | 中 曹 |
14 | 王广凡 | 水坑赵村 |
15 | 王国恩 | 水坑赵村 |
垭口街道十星级文明户公示名单(9户) | ||
序号 | 户主姓名 | 所属行政村 |
1 | 梁新瑞 | 石门郭村 |
2 | 刘恒旗 | 石门郭村 |
3 | 袁军龙 | 石门郭村 |
4 | 吴国庭 | 石门郭村 |
5 | 王翠平 | 石门郭村 |
6 | 杨广甫 | 石门郭村 |
7 | 何泉水 | 石门郭村 |
8 | 袁豪杰 | 石门郭村 |
9 | 冯玉凡 | 石门郭村 |
院岭办十星级文明户公示名单(7户) | ||
序号 | 户主 | 所属行政村 |
1 | 李 妮 | 院庄 |
2 | 院留停 | 院庄 |
3 | 谢玉甫 | 院庄 |
4 | 张会平 | 冯庄 |
5 | 冯中仁 | 冯庄 |
6 | 宋青坡 | 李辉庄 |
7 | 李 群 | 李辉庄 |
朱兰办十星级文明户公示名单(6户) | ||
序号 | 户主 | 所属行政村 |
1 | 李瑞甲 | 朱兰村 |
2 | 董春杰 | 朱兰村 |
3 | 张运峰 | 朱兰村 |
4 | 陈建甫 | 朱兰村 |
5 | 李淑芳 | 朱兰村 |
6 | 侯惠琴 | 朱兰村 |
- 上一篇:一分钟,河南会发生什么? [2018-10-10]
- 下一篇:文明旅游 从我做起 [2018-9-30]